(1/3+1/2)*x=3,75 решите пж даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Латошкин Слава.

Ответ:

4,5

Пошаговое объяснение:

(1/3+1/2)*x=3,75
1. (1/3+1/2)х=5/6х
2. 5/6х=3,75
3. 5х/6=3,75  |*6
4. 6* 5х/6=6*3,75
(сокращаем знаменатели)
5. 5х=6*3,75
6. 5х=22,5
7. х=22,5/5
8. х=4,5