No 4. Реши уравнение. 42:6+ x = 201 - 176 X-450 = 150 * 3 x*8 = 560 - 488 y - 120 = 203 * 3


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
42:6+х=201-176
7+х=25
х=25-7
х=18
Проверка:7+х=201-176
25=25
х-450=150•3
х-450=450
х=450+450
х=900
Проверка:900-450=150•3
450=450
х•8=560-488
х•8=72
х=72:8
х=9
Проверка:
9•8=560-488
72=72
у-120=203•3
у-120=609
у=609+120
у=729
Проверка:
729-120=203•3
609=609