Решите уравнение -3(2х-0,8)=2 (Х+0,3)Срочнооооооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.

ᴾᵒʷᵉʳᵉᵈ ᵇʸ ᴮᵒᵒᵏ' ᵉᵐ

Ответ:

x = 0.225

Пошаговое объяснение:

 - 3(2x - 0.8) = 2(x + 0.3)

 - 6x + 2.4 = 2x + 0.6

 - 6x - 2x = 0.6 - 2.4

 - 8x =  - 1.8

x = 0.225