4 Реши уравнения. 18 - x = 8 60 + х = 100 x – 20 – 40 ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

Ответ:

18-х=8

х=18-8

х=10

18-10=18

18=18

60+х=100

х=100-60

х=40

60+40=100

100=100

х-20=40

х=20+40

х=60

60-20=40

40=40

вроде правильно

Отвечает Мирный Владимир.

х+70= 100

х = 100 = 70

х = 30.

х-10=10

х = 10 + 10

х = 20.

30+с=70

с = 70 - 30

с = 40.

40-х=30

х = 40 - 30

х = 10.

у+8=12

у = 12 - 8

у = 4.

у-8=15

у = 15 + 8

у = 23.

100-с=60

с = 100 - 60

с= 40.

б-6=19

б = 19 + 6

б = 25.

а+15=100

а = 100 - 15

а = 85.

с+10=90

с = 90 - 10

с = 80.

б-9=9

б = 9 + 9

б = 18.

6+а=14

а = 14 - 6

а = 8.

с-7=13

с = 13 + 7

с = 20.

120-у=20

у = 120 - 20

у = 100.

b+25=100

б = 100 - 25

б = 75.

16-а=4

а = 16 - 4

а = 12.

с-3=13

с = 13 + 3

с = 16.

15+х=30

х = 30 - 15

х = 15.

60-с=50

с = 60 - 50

с = 10.

17-а=9

а = 17 - 9

а = 8.

57+b=90

b = 90 - 57

b = 33.

а-5=54

а = 54 + 5

а = 59.

40+у=80

у = 80 - 40

у = 40.

с-20=60

с = 60 +20

с = 80.

24-а=12

а = 24 - 12

а = 12.

55+у=60

у = 60 - 55

у = 5.

15-х=8

х = 15 - 8

х = 7.

у+179=179

у = 179 - 179

у = 0.

26-b=17

b = 26 - 17

b = 9.

а-30=30

a = 30 + 30

a = 60.

9+х=16

х = 16 - 9

х = 7.

с-8=18

с = 18 + 8

с = 26.

89-у=89

у = 89 - 89

у = 0.

с+30=70

с = 70 - 30

с = 40.

у-6=12

у = 12 + 6

у = 18.

140-у=50

у = 140 - 50

у = 90.

10+a=30

а = 30-10

а = 20.

40-b=40

b = 40 - 40

b = 0.

x+75=100

x = 100-75

x = 25.

x-12=22

x = 22+12

x = 34.

63-c=0

c = 63 - 0

c = 63.

b+7=23

b = 23 - 7

b = 16.

100-y=90

y = 100-90

y = 10.

97+c=98

c = 98 - 97

c = 1.

18+b=30

b = 30 - 18

b = 12.

a+40=100

a = 100-40

a = 60.

b-75=25

b = 75 +25

b = 100.

17-a=9

a = 17-9

a = 8.

c-50=50

c = 50+50

c = 100.

a-8=7

a = 8-7

a = 1