Решите уравнение 0,144:(3,4-х)=2,4 Пожалуйста можно ещё решения в столбиках


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

x = 3.34

Пошаговое объяснение:

\frac{0,144}{(3,4-x)} = 2,4 Запишем вот так

Далее умножим обе части (левую и правую) на (3,4-x) получим

что в левой части дробь сократиться а в правой получим

2,4(3,4-x) раскроем скобки фонтанчиком и получим

0,144 = 8,16-2,4x перенесем x влево числа вправо и получим

2.4x = 8,16-0,144

2,4x = 8,016

x = 8,016/2,4

x = 3,34