Решить уравнение 5/16:у=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

 \frac{5}{16}  \div y =  \frac{3}{4}  \\  \frac{5}{16}  \times  \frac{1}{y}  =  \frac{3}{4}  \\  \frac{5}{16}  =  \frac{3}{4} y \\ y =  \frac{5}{16}  \div  \frac{3}{4}  \\ y =  \frac{5}{16}  \times  \frac{4}{3}  \\ y =  \frac{5}{12}