Найдите значение выражения А) 0,2(3х-1)+0,6(7х-5) при х=1/3 Б) 1 1 1 _ (у-0,6) - 2_ (18-у) при

у=0,6 3. 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.

а)0,2*(3*1/3)+0,6*(7*1/3-5)=24

1)3*1/3=3/1*1/3=1

2)0,2*1=0,2

3)0,2-1=-0,8

4)7*1/3=7/1*1/3=7/3=2 1/3

5)2 1/3-5= 7/3-5/1=7/3-15/3=-8/3=-2 2/3

6)0,6*(-2 2/3)=6/10*(-8/3)=-8/5=-1 3/5

7)-0,8+(-1 3/5)=-8/10+(-8/5)=24/10=24

б) 1 1/3*(-0,6-6)- 2 1/3*(18-(-0,6))=

1)-0,6-6=-6,6

2)18-(-0,6)=18,6

3)1 1/3*(-6,6)=4/3*(-66/10)=-44/5=-8 4/5=-8,8

4)2 1/3*18,6=7/3*186/10=434/10=43,4

5)-8,8-43,4=-52,2