-3(2,1x-4)-4,2=1,2(-5x+0,5) решите уравнение с проверкой пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Yussupova Ayanz.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Тогмитов Дашинима.

Ответ:

х=24

Пошаговое объяснение:

-3(2.1х+4)-4.2=1.2(-5х+0.5)

-6.3х+12-4.2=-6х+0.6

-6.3х+6х=0.6+4.2-12

-0.3х=-7.2

х=24

проверка:

-3(2.1×24-4)-4.2=1.2(-5×24+0.5)

-3×46.4-4.2=1.2×(-119.5)

-143.4=-143.4