(6) мкс сделала полный оборот вокруг Земли 41 490 км за 90 минут. Сколько пролетит корабль за 3

часа при той же скорости? Сколько оборотов вокруг Земли сделает МКС? ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Аслан Мадина.

Полный оборот за 90мин =1час30мин

Значит за 3 часа мкс сделает 2 полных оборотов.

1)90:60=1,5часа

2) 3:1,5=2 оборота

3) 2*41490=2*(41500-10)=83000-20=82980км