7 одинаковых пачек чипсов стоят на 210 руб. дороже, чем 4 такие пачки. Сколько стоят 4 пачки?


Ответы на вопрос

Отвечает Лексикова Ксения.
Ответ:
280 рублей
Пошаговое объяснение:
Это задача на нахождение неизвестного по двум разностям
1) 7-4=3 (п.) - разница между пачками
2) 210:3=70 (р.) - стоимость одной пачки
3) 70*4=280 (р.) - стоимость 4 пачек