Решите уравнение: 8/33 : у = 1/9 Спасибочки


Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.

Ответ:

\frac{8}{33}:x=\frac{1}{9}

x=\frac{8}{33}:\frac{1}{9}

x=\frac{8*9}{33}=\frac{72}{33}=2 \frac{6}{33}=2\frac{2}{11}

x=2\frac{2}{11}

Ответ:x=2\frac{2}{11}