5. Найдите объем (н.у.), количество вещества и число молекул 7,1 г Cl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

M(Cl)=7,1г M(Cl)=35,5 г/моль n(Cl)=7,1/35,5=0,2 V(Cl)=Vm*n=22,4 л/моль * 0,2 моль = 4,48 л Ответ: V(Cl)=4,48л