Решите уравнение (14+21)(1,8-0,3у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

Ответ:

y=6

Пошаговое объяснение:

35*(1.8-0.3y)=0

0 : 35 = 1.8 - 0.3y

0 = 1.8 - 0.3y

0.3y = 0 + 1.8

0.3y = 1.8

y = 1.8 : 0.3

y = 6