Даю 25 баллов!!! 64. Найди правило, по которому записаны каждые три числа, и запиши в окошки

нужные числа. 13, 4, 8 15, 6, 12 12, 3, 6 17, ☐, ☐☐

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

Ответ:

13,4,8

15,6,12

12,3,6

17 ? ?

Постараемся определить закономерность трех чисел в трех первых вариантах.

Разница между первым и вторым числами в рядах равна 9.

13 – 4 = 15 – 6 = 12 – 3 = 9.

Тогда 17 – 9 = 8. Второе число 8.

Все третьи числа ряда в два раза больше второго числа.

4 * 2 = 8.

6 * 2 = 12.

3 * 2 = 6.

Тогда третье число равно 8 * 2 = 16.

Ряд чисел: 17, 8, 16.

Ответ: 17, 8, 16.

Отвечает Еськов Павел.
Вроде бы 8,16.
Выполняли задание с сестрёнкой.