1.     Вася купил ручку за 60 рублей, что составляет 20% всех его денег.

Сколько денег было у Васи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксеневич Марк.

Ответ:

300 рублей

Пошаговое объяснение:

1 объяснение:
20% это пятая часть(1/5) от 100%. Если 60 рублей это 1/5 (20%), то 100% это 1/5 *5 (20% * 5) = 60 * 5 = 300 рублей.

2 объяснение:

если 60 рублей это 20 процентов, то 60/20 это 1 % от 100% (общей суммы). 1% = 60/20 = 3 рубля. Значит 100 % (Вся сумма) равна 100*3 = 300 рублей

Отвечает Матвеев Валерий.
Ответ: у Васи было 300руб

Пошаговое объяснение
60:20=3
3•100=300