866. В течение трех дней магазин получил 800 000 тг дохода. И ник 35 % от продажи детских игрушек,

1. Сколько процентов составил доход от продажи остальных то варов? 2. Сколько тенге составил доход от продажи детских игрушек? 3. На сколько тенге больше получил магазин от продажи остальных товаров, чем от продажи игрушек?хххххееееелллпппп ппппллииииззззз помогите решение условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврылюк Женя.

Дано: всего 800 000. Из них 35% - от продажи игрушек.

1. 100 - 35 = 65% составила доля дохода от остальных товаров

2. Надо найти 35% от 800 000. Для этого 800 000 умножаем на 35 и делим на 100:

800 000 × 35/100 = 280 000 тенге (доход от игрушек)

3. Тут сначала надо найти сколько дохода дала продажа остальных товаров:

800 000 - 280 000 = 520 000 тенге (доход от остального)

Теперь найдём на сколько тенге больше было получено от остальных товаров, чем от игрушек:

520 000 - 280 000 = 240 000 тенге (на столько доход от остального больше)