Елисей за воскресенье съел 6 конфет, что составило 40% от всех конфет, купленных мамой. Оставшиеся

конфеты Елисей разделил поровну между мамой, папой и бабушкой. Сколько конфет досталось бабушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

Ответ:

1) 6/40*100=15 (к.) - купила мама.

2) 15-6=9 (к.) - осталось.

3) 9/3=3 (к.) - получила бабушка.

Ответ: 3 конфеты