Одна із сторін трикутника доривнює 8 см, друга сторона-на 2 см друга ніж третья. Знайдіть довжину

двоих невідомих сторін трикутника, якщо його периметр дорівнює 28 см. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кейс Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первая сторона 8 см

третья Х

вторая Х +2

Периметр = Х+Х+2+8 = 28

2 х +10 = 28

х = 9 - третья сторона

9+2 = 11 - вторая сторона.

Проверим: 11+9+8 = 28 - верно

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Ответ:

третя 8 перша 8 друга 12

Пошаговое объяснение:

28-8=20

20-2=18

18-8=8