1,1:(x+0,14)=2,5 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Артём.

Ответ:

1,1:(x+0,14)=2,5

x+0,14=1,1:2,5

х+0,14=0,44

х=0,44-0,14

х=0,3

Отвечает Шумский Никита.

\displaystyle 1,1:(x+0,14)=2,5;x\neq -0,14\\\\\frac{11}{10}:(x+\frac{7}{50})=2,5\\ \\\frac{11}{10}:\frac{50x+7}{50}=2,5\\ \\\frac{11}{10}*\frac{50}{50x+7}=2,5\\ \\11*\frac{5}{50x+7}=2,5\\ \\\frac{55}{50x+7}=2,5\\ \\55=2,5(50x+7)\\ 55=125x+17,5\\ -125x=17,5-55\\ -125x=-37,5\\x=0,3