В парке всего 756 деревьев 4/9 из них клены 1/6 березы остальные вязы сколько вязов в парке?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.

Ответ:

1)756*4/9=420 2)756*1/6=126 3)756-420-126=294

ответ 294 вязов

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

вязи=294

Пошаговое объяснение:

сначала узнаем сколько клёнов и берез - 4/9+1/6= 11/18 → 7/18(вязь)

теперь общее число делим на 18 -- 756÷18= 42

и просто умножаем на нашу часть -- 42×7= 294