Нужно решить задачю:Кашатаны состовляли 7/15 деревьев,росших в парке,клены-45% оставшихся

деревьев,а березы-остальные 88 деревьев.Сколько всего деревьев росло в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

X - все деревья
каштаны - 7\15Х
Клёны - 0.45 * (15\15 - 7\15)Х = 9\20 * 8\15Х = 72\300Х = 0.24Х
берёзы - 88
..............................
Х = 7\15Х + 0.24Х + 88
88 = X*(1 - 7\15 - 0.24)
88 = X*22\75
X = 300 - все деревья
Каштаны 300 * 7\15 = 140
Клёны 0.24*300 = 72
Берёзы - 88