89590+(6940-658)-(72:9)*4= Помогите пожалуйста нужно решить до завтра.


Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.

Первое действие в скобках. вычисляем разность: 6940-658=6282
второе действие во вторых скобках:72/9=8
третье действие умножение: 8*4=32
и дальше : 89590+6282=95872; 95872-32=95840
Ответ:95840