8×(х-2)-3х=5 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Данил.
8×(x−2)−3x=5
8x−16−3x=5
5x−16=5
5x=5+16
5x=21
x=21÷5
x=21/5
Ответ: 21/5