Поможіть 3x-17=13 будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

3x-17=13 \\ 3x = 13  + 17 \\ 3x = 30 \\ x =  \frac{30}{3} \\ \boxed{x = 10} \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\ 3 \cdot10 - 17 = 13 \\ 30 - 17 = 13  \\ 13  = 13