8 Реши уровнения - (x + 47 972): 75 *600 = 512 400 (z - 30 985): 15 = 12 000 - 9731 -


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.

Ответ:

1.х= 10 932

2.z=65 020

Пошаговое объяснение:

1.(х + 47 972):75 * 600=512 400

х + 47 972 = 75*600

х + 47 972=45 000

х= 47 972 -45 000

х= 2 972

х= 2 972 + 47 972

х= 491 944

х=491 944 : 45 000

х= 10 932

2.(z - 30 985) : 15= 12 000 - 9731

z - 30 985 : 15 = 2269

z - 30 985 =2269 * 15

z - 30 985 = 34 035

z = 30 985 + 34 035

z= 65 020