4(х-4)-(х+5)=6помогитеееен​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

4(x-4)-(x+5)=6

4х - 16 - х - 5=6

4х - х= 6+16+5

3х= 27

х = 27:3

х=9