5. Определи порядок действий. Вычисли. (17 +13):6 (8 + 19):3-32:4 28:4 + 27: 3 21: 7+ (42-14):4


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Эва.

Ответ:

можно лучший ответ)

(17+13)÷6=5

1)17+13=30

2)30÷6=5

(8+19)÷3-32÷4=9

1)8+19=27

2)27÷3=9

3)32÷4=8

4)9-8=1

28÷4+27÷3

1)28÷4=7

2)27÷3=9

3)7+9=16

21÷7+(42-14)÷4=10

1)42-14=28

2)21÷7=3

3)28÷4=7

4)3+7=10

Отвечает Жилин Игорь.

Ответ:

1.(17+13):6=5

17+13=30

30:6=5

2.(8+19):3-32:4=1

8+19=27

27:3=9

32:4=8

9-8=1

3.28:4+27:3=16

28:4=7

27:3=9

7+9=16

4.21:7+(42-14):4=10

42-14=28

21:7=3

28:4=7

3+7=10