Задача визнач чому дорівнює швидкість риби,якщо вона щогодини пропливає 110км., коня,якщо,він

проходить щохвилини 135 м., велосипедиста,якщо він щосекунди долає 6 м.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Brezhneva Kristina.

Ответ:

швидкість риби 110км/час

швидкість коня 125м/мин = 7,5 км/час

швидкість велосипедиста 6м/сек = 21,6 км/час

Пошаговое объяснение:

1) рыба

"щогодини пропливає 110 км", тогда скорость рыбы

v₁ = 110км/час

2) конь

"якщо він проходить щохвилини 125 м", тогда его скорость

v₂ = 125м/мин.

чтобы перевести скорость в км/час

\displaystyle 1m/min=\frac{1/1000 km}{1/60h} =\frac{60}{1000} km/h=0,06km/h1m/min=

1/60h

1/1000km

=

1000

60

km/h=0,06km/h , где km - это км;

h - это час;

km/h - это км/час

Таким образом, 1 м/мин равен 3/50 км/ч или 0,06 км/ч.

Следовательно, чтобы перевести м/мин в км/час, надо количество м/мин умножить на 3/50 км/ч (или на 0,06 км/ч).

v₁ = 125 * 0,06 = 7,5 км/час

2) велосипедист

"якщо він щосекунди долає 6 м", значит его скорость

v₃ = 6м/сек

чтобы перевести скорость в км/час

аналогично предыдущему пункту

\displaystyle 1m/sec =\frac{1/1000km}{1/3600h} =3.6km/h1m/sec=

1/3600h

1/1000km

=3.6km/h , где m/sec - это м/сек

Таким образом, 1 м/с равен 3,6 км/ч.

Следовательно, чтобы перевести м/сек в км/час, надо количество м/сек умножить на 3,6 км/час

v₃ = (6*3,6) = 21,6 км/час