от станции в одном направлении одновременно вышли два туриста Скорость одного туриста 3,6 км ч

скорость другого 4,2 км ч Какое расстояние будет между туристами через 0,4 часа???​

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Ярослава.

3,6*0,4=1,44 (км) - пройдет 1 турист4,2*0,4=1,68 (км) - пройдет 2 турист1,68-1,44=0,24 (км) - расстояниемежду ними через 0,4ч.