высота прямого параллелепипеда равна 12 см а его основанием является ромб диагонали которого равны

8 см и 10 см вычисли объём параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзько Данил.

Ответ:

480 см3

Пошаговое объяснение:

Начнем с того, что объём параллелепипеда это:

V=S*h(то есть площадь основания умноженная на высоту параллелепипеда)

Высоту мы знаем, значит нужно найти площадь

Исходя из условия площадь ромба найдем по формуле:

S=0.5*d1*d2(диагонали умножаем друг на друга и на 0.5)

S=0.5*8*10=40(см2)

Теперь найдем объём по формуле приведенной выше:

V=40*12=480(см3)

Ответ: Объём равен 480 см3