помогите решить задачу. На сколько больше надо заплатить за 3 альбома, чем за две кисточки, если

цена кисточки 30 рублей, а цена альбома в 2 раза больше цены кисточки ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Демид.

Ответ:

На 120 руб.

Пошаговое объяснение:

1). 30×2=60 руб. стоит альбом.

2). 60×3=180 руб. стоят 3 альбома.

3). 30×2=60 руб. цена 2-х кисточек.

4). 180-60=120 руб.

Ответ: на 120 рублей больше надо заплатить за 3 альбома, чем за 2 кисточки.