Упростите и найдите ответ (Даю 30 баллов): 3*(Y-2)+2*(Y+1)-8= (если Y = 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

=3y-6+2y+2-8(раскрытие скобок)

=5y-12

=5*1/5-12

=1-12

=-11

Отвечает Гах Руслан.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

3*(у - 2) + 2*(у + 1) - 8 =

3у - 6 + 2у + 2 - 8 = 5у -12

у = 1/5

5у - 12 = 5*1/5 - 12 = 5/5 - 12 = 1 - 12 = -11