4(3/8 - 1 1/4 x) - 15(2/5 x - 2 2/3) - 41, 5 якщо х=3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

4(3/8 - 1. 1/4х) - 15(2/5х - 2. 2/3) - 41,5 =

4(3/8 - 5/4х) - 15(2/5х - 8/3) - 41,5 =

12/8 - 20/4х - 30/5х + 120/3 - 41,5 =

3/2 - 5х - 6х + 40 - 41,5 =

1,5 - 11х - 1,5 = -11х

х = 3/11

-11х = -11 * 3/11 = -33/11 = -3