16/81 × 4/17 × 81/16 = 72/49 × 5/19 × 49/36 = 116/82 × 41/17 × 51/232 =


Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Ара.
~___________★___________~
1. 16 / 81 × 4 / 17 = 64 / 1377
64 / 1377 × 81 / 16 = 4 / 17
Ответ : 4 / 17
~___________★___________~
2. 72 / 49 × 5 / 19 = 360 / 931 ;
360 / 931 × 49 / 36 = 10 / 19
Ответ : 10 / 19
~___________★___________~
3. 116 / 82 × 41 / 17 = 3 (целих.) 7 / 17 ;
3 7 / 17 × 51 / 232 = 3 / 4
Ответ : 3 / 4
~___________★___________~