2a-b= 5 14а-8b+6a-2b-47=? Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

2a-b=5;

14a-8b+6a-2b-47=14a+6a-8b-2b-47=(14+6)a-(8+2)b-47=

=20a-10b-47=10(2a-b)-47=10 \cdot 5-47=50-47=3;