Пж помогите решить пример, с решением: x*2398+7890=337-123


Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.

\displaystyle x*2398+7890=337-123\\2398x+7890=214\\2398x=214-7980\\2398x=-7676\\\\x=-\frac{3838}{1199}=-3\frac{241}{1199}