Решите уравнение x^2 - 30 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.

Ответ:

+- корень из 30

Пошаговое объяснение:

Разложим по формуле разности квадратов:
(x-sqrt(30))*(x+sqrt(30))=0 Тогда корни уравнения получатся корень из 30 или -корень из 30, именно они обращают уравнение в ноль

Отвечает Ямпилец Рита.

Ответ:

x^2 - 30 = 0\\x^2 = 30\\x = \sqrt{30}\\ x = 5.47722557505