У=2х+1 и у =-3х+6..................


Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.

Ответ:

у = 3х + 6,

у = -2х - 1,

3х + 6 = -2х - 1,

3х + 2х = -1 - 6,

5х = -7,

х = -1,4,

у = 3*(-1,4) + 6 = -4,2 + 6 = 1,8,

или:

у = -2*(-1,4) - 1 = 2,8 - 1 = 1,8,