: 2. Имелось три куска материи общей длиной 65,6 м. Во втором куске было на 5,8 м ткани больше,

чем в первом, а в третьем - в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров В первом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.

Ответ:

Дано:

Общая длина - 65,6 м

2-ой кусок - на 5,8 м больше 1-го

3-ий кусок - 1,2р меньше 2-ого

Решение

1) Посчитаем сколько метров ткани было в третьем куске, зная что он в 1,2 раза меньше второго=25,2 метров:

25,2÷1,2=21 (м) - было в третьем куске материи

3) 25,5+21=46,2 (м) - во 2-ом и 3-ем кусках вместе.

65,6-46,2=19,4 (м) - в 1-ом куске ткани.

По-моему правильно.