в 2013 году в нидерландах испекли самую большую круглую вафлю диаметр которой составил около 3

метров найди площадь вафли, число пи прими равным 3,14​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.
Площадь круга = ПR^2
S= 3,14 · (3:2) ^2
S= 3,14 · 1,5^2
S = 3,14 · 2,25
S = 7,065

ответ: 7,065 м