3. Решите систему уравнений удобным способом (x+y= 5. 2х + 3 = 13. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лемаев Алексей.

Ответ:

\left \{ {{x+y=5} \atop {2x+3=13}} \right.

2х+3=13

2х=10

х=5

5+у=5

у=-5

Ответ: (5; -5)