3(х+2)-2(х+3)=7-5х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.

Ответ: х=1/3

Пошаговое объяснение:

3(х+2)-2(х+3)=7-5х-5

3х+6-2х-6=2-5х

3х-2х+6-6=2-5х

х=2-5х

х+5х=2

6х=2

х=1/3