Помогите зделать рівняння з пошаговыми действиями. 1. 15х-8(3х-4)=142. 3х-7 - 2х = х+4 4 3 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.

Ответ:

1)15х-8(3х-4)=14

15х-18х-28=14

15х-18х=28+14

3х=42

х=14

2)3х-7-2х=х+4

3х+2х-х=7+4

4х=11

х=2,5