после того как из бочки выпили 5/8 находящихся там воды в бочке осталось 24 л сколько литров воды

осталось в бочке​

Ответы на вопрос

Отвечает Блуженский Дмитрий.
24л - это 8/8 - 5/8 = 3/8
24:8*3=9л - это 1/8 всей воды в бочке
9*8=72л - вся воды в бочке