Скоротіть дріб х+4/х²+3х-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Габеева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+4)/(x^(2)+3x-4)=(x+4)/(x^(2)+4x-4-x)=(x+4)/(x(x+4)-(x+4))=(x+4)/(x-1)(x+4)=

=1/x-1