4. Решите уравнения: 1) 4x+3=3(x+2)-1; 4)x-8= 4(x+3)-8; 2) 2. (3x - 5)- 6 = 3- (x-2)-16; 5)3.

(2x-1)-5=5. (1-2x); 2 5 3) ² - (x+3)+²/(x-1)=14; 1 +3)+=(x-1)=12. 4 6

Ответы на вопрос

Отвечает Криволапов Илья.

Ответ:

1)4х+3=3(х+2)-1

4х+3=3х+6-1

4х-3х=6-1-3

х=2

ответ:2

2)х-8=4(х+3)-8

х-8=4х+12-8

х-4х=12-8+8

-3х=12

х=-4

ответ:-4

3)2(3х-5)-6=3-(х-2)-16

6х-10-6=3-х+2-16

6х+х=3+2-16+10+6

7х=5

х=5/7

ответ:5/7

4)3(2х-1)-5=5(1-2х)

6х-3-5=5-10х

6х+10х=5+3+5

16х=13

х=13/16

ответ :13/16

5)остальное не понятное