Представьте числа 1 4/15 в виде неправильной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

Ответ:

1 4/15= 19/15

Пошаговое объяснение:

............

Отвечает Голибов Парвиз.

Чтобы перевести смешанную дробь в неправильную, нужно целое число умножить на знаменатель, и к произведению прибавить числитель. Полученное число записать в числитель, знаменатель останется неизменным ↓

1 4/15 = ( 1 × 15 + 4)/15 = 19/15