А от стадиона и противоположных направлениях одновременно пыбежали 2 мальчика. Скорость одного из х

5,8 км/ч, другого 6,1 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,5 часа? с решением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Ника.

Ответ:

5,95 км расстояние между ними через 0,5 ч

Пошаговое объяснение:

1) 6,1+5,8=11,9 (км/ч)  скорость удаления мальчиков

2) 11,9*0,5=5,95 (км) расстояние между ними через 0,5 ч