0 4( x-3)- 0.5 (4+x )-2.5= Упростить выражение. Дам 26 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 0,4х - 1,2 - 2 - 0,5х - 2,5 = (0,4х - 0,5х) - (1,2 + 2 + 2,5) = -0,1х - 5,7

Ответ: -0,1х - 5,7.

Отвечает Шурц Ярик.

Ответ:

-5,7 - 0,1х

Пошаговое объяснение:

0,4( x-3) - 0,5 (4+x) - 2,5 = 0,4х - 1,2 - 2 - 0,5х - 2,5 = -5,7 - 0,1х