- 2 + 16 = 5 х + 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

-2x+16=5x+30

-2x-5x=-16+30

-7x=14

7x=-14

x=-2